Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Кто ответит за покалеченного пассажира такси?
Кто ответит за покалеченного пассажира такси?

12 сент 2011 в 18:29

Пострадавший пассажир, мой младший брат.С его слов, изначально водитель такси ехал быстро,80-90. Еще издалека, брат увидел мигающий зеленый, потом красный, который к моменту подъезда к перекрестку, горел уже 2-3 секунды. На возмущения брата:"Куда ты гонишь?Тормози!!!", таксист поддал газу.С поперечного направления,слева, выехал Пежо. Пежо как я понял не стоял на светофоре, иначе возможно его бы заметили, а ехал. И так как ему был зеленый,выехал смело.До момента столкновения,таксист жал газ, потому как Пежо не видел совсем, возможно из за левой стойки, и "неважного зрения", у него очки с толстыми линзами.После удара, такси изменила траекторию, и начала кувыркаться, через 20-30 метров свалилась в котлован, глубиной метра 3, и упала на крышу.У этого Логана, только одна подушка безопасности, у водителя.Когда брат очнулся, схватился за лицо.Кровь заливала лицо и глаза.В шоковом состоянии выбрался из авто, потом из котлована.Я вчера подъезжал на то место, смотрел.Жутко.Там даже просто, свались в эту яму, можно убиться.Как он смог от туда вылезти самостоятельно, тоже загадка.Через дорогу там автомойка, набежали люди, он пошел в мойку, с просьбой смыть льющуюся кровь.Дальше для него все как в тумане было. Приехали друзья,знакомые,скорая увезла брата.

12 сент 2011 в 18:30

Продолжение...

И ДПСники, и врачи, увидя последствия аварии, спрашивали:"А где трупы?". Так что все3-е участников, родились в рубашке. И брата, и таксиста, привезли в одно и то же отделение, и сразу таксист начал просить, чтоб брат говорил ДПСникам, что он ехал на зеленый.На что получил резкий отказ. Сегодня рано утром, таксист предпринял еще одну попытку, «замириться», в обмен на изменение показаний. Отказ. Я не знаю, это личная инициатива таксиста, или руководство пинает его, но на этом фоне, заявления директора смотрятся, мягко говоря….. гниловасто. Клиент, за счет которого Вы кормитесь, сильно пострадал в момент оказания услуги вашим сотрудником, и не важно в принципе, кто виноват . От Вас, никаких телодвижений.Только попытка отмазаться, списать все на - «оба ехали на желтый». Практически все участники ДТП на перекрестках, всегда твердят как мантру: «Ехал на желтый». Детский лепет.
У брата сотрясение, рваные раны головы, перелом позвонка со смещением. Вот уже почти вторые сутки, нет ни врача, ни дознавателя.
Еще раз убедительная просьба, если у кого есть фото/видео аварии, напишите. migo2205@mail.ru Заранее спасибо. Хотелось сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в оказании помощи, в том числе приехавшим друзьям Сергея.

Panamera
12 сент 2011 в 19:07

Такси "Класс" надо обходить стороной. Водители, там меняются, как "перчатки" и машины бьют, как "орехи"...
Катаются, на служебных, поэтому ездят как попало.
Я не конкурент Такси "Класс", вообще на такси не езжу, так как сама вожу. Но, в прошлом году один раз "прокатилась"...
Водитель, из двора, выехал, на Комсомольский проспект через 2 сплошные... вваливал, на мигающий желтый, плавно переходящий в красный. В общем, впечатления от поездки. Не очень. 3-ое знакомых, попадали в ДТП, где 2-ым участником был "Класс". И вина, была очевидна. Все 3-ое получили деньги, с "Ингосстраха" по Осаго. Только в моем окружении 3-е... Основная проблема, по моему, в подборе кадров. Туда похоже, как в "маршрутку" берут всех подряд.

вовка
13 сент 2011 в 09:35

ИМХО
Сколько раз ни вызывал такси через диспетчера, всегда попадались весьма адекватные люди(может мне просто везло, такси очень редко пользуюсь). Правда стоит отметить что это были таксисты на своем ТС, ехали они аккуратно, неспешно.
Да и так я много от кого слышал что наемные водилы обычно ушатывают авто, и вообще им начихать на все.
..

12 сент 2011 в 18:49

Это прислал мне на почту, один из постоянных пользователей авточела. "Я удивляюсь хозяину этого такси.
Этот водила из 7 лет стажа на 3 года был лишен права управления за выез на встречку пьяным и затем за отказ от медосвидетельсвования. Т.е. он с начала июля 2006 г. 3 года и 2 месяца не имел права садиться за руль. Походу за этот период он напроч забыл ПДД, которые особено и не знал. С начала этого года (видимо после лишения сразу пошел в таксисты) у него 3 нарушения по ст.12.18 и одно по 12.05 ч.1. Не думаю, что такому "профессионалу" в области БДД, можно верить." - это не первое сообщение от него, и он явно владеет официальной информацией. Мне вот тоже интересно. Ну куда смотрит руководство, и чем руководствуется, когда берет на работу этих "спецов"? Неужели сиюмитная выгода, затмевает всё? Неужели трудно догадаться/просчитать о возможных последствиях? Итог; 2 машины разбиты, приченен серьезный вред здоровью, подорвана репутация.Я не понимаю, как можно заниматься бизнесом, не просчитывая такие элементарные риски.

13 сент 2011 в 13:57

Челябинцы обсуждение хорошее, но возникает вопрос:

Сколько вы готовы заплатить за перевозку самих себя легковым авто?

При этом необходимо учесть, что машина прошла все ТО и предрейсовый осмотр, водитель трезв и не уставший - да и не гонщик, инструктирован и соблюдает ПДД. Да еще квитанцию выдаст за перевозку ВАС.

Panamera
13 сент 2011 в 10:30

Работает человек, на своем авто или на машине хозяина.2 большие разницы. Кто не на своем, не то что машину не бережет. Часто, даже на свою жизнь по***. Много раз, на мой вызов приезжали новые иномарки, стоимостью выше 500 тыс. Не "Класс", разумеется. Да... и на таких машинах, люди работают. Воспитанные, адекватные, ездят нормально. Потому что, работают на своей машине.. Небо и Земля, как говорится.

якут
12 сент 2011 в 18:02

Да стопудово таксист виноват ... вот стопудово ! Они постоянно везде опаздывают ! По полной с него и пассажиру и пежухе на лечение и моральную компенсацию ! Ладно, если ещё восстановят здоровье, а то ведь головы поразбивали всё-таки.

Игорь
12 сент 2011 в 17:23

На Бажова-Лермонтовский переулок красный сигнал светофора в 3 ночи? Не смешите мои тапочки. Там только желтый мигающий в это время. Почему в 23:10 10 числа был мигающий, а у вас красный? Кто выезжал с Лермонтовского переулка - тот и виновник аварии. А т.к. такси улетело в котлован, то сбили именно его, значит оно и выезжало.

Гостья
13 сент 2011 в 16:22

Проездом на красный свет грешат водители и других такси. а на наше замечание и просьбу соблюдать ПДД, когда везет пассажиров, водитель ответил "а что такого? я всегда так езжу"! это было такси "Лидер"

Тэш
13 сент 2011 в 14:46

Немного не в тему, но тоже о такси "Класс". Точнее - об их отношении к клиентам.
Декабрь прошлого года. На улице -30. Меня выписывают из больницы, а так как это произошло довольно спонтанно (на сутки раньше выписали), все мои на работе, и забрать меня некому. Лежала я там довольно долго, поэтому теплой одежды не было, да и барахла прилично набралось.
Решила я вызвать такси, и медсестра дала их номер. Набрала, вызвала. Сказали - приедут через пятнадцать минут. Прошло почти полчаса. Позвонили, извинились, что стояли в пробке, сообщили, что машина ждет у входа. Закрываю палату (платная), отдаю ключ медсестре, спускаюсь - прошло минут пять-семь максимум. Выхожу на улицу - такси нет. Звоню диспетчеру, поинтересоваться, где машина (мало ли, где мог припарковаться?), и та мне заявляет, что машина уже уехала с другими пассажирами, так как меня не дождалась.

18 сент 2011 в 15:08

Да ладно Вам... Все зависит не от конторы, а от водителя... Именно он может на косячить в такси "Дровалет" или в такси "Президент". Дело в отношении в делу, к работе. Сам иногда люблю похулиганить в плане скоростного режима. Но в машине у меня нет пассажиров в эти моменты. И уверен всегда что не выскочит никто на горящий ему красный, если перекрестки просматриваются хорошо. В любом случае-крутить педали на 140-150 в городе просто неблагоразумно. Можно топнуть 80-90 с немногочисленной толпой в 3-4 машины самих по себе едущих по 3-4 рядному проспекту с мигающим желтым часа в 3-4 ночи. Но и то на Ленина где в основном переходы пешеходные подземные. Или на цинке. Но и то как в такси устроился работать год назад офигенные выводы по экономии топлива и собственных нервов сразу для себя сделал. 60-70 это разумный потолок.

Panamera
13 сент 2011 в 18:54

У меня, в "Лидере" всегда, все "зачетно" было. Сколько раз не вызывали, всегда вовремя, четко как часы. Если нуждаюсь в такси, езжу только с ними. И не одного нигатива:(
Правда, машину прошу, только иномарку. Из соображений - безопасности. Один раз, не было подходящей машины. Приехала 15-шка, за рулем, молодой человек: вежливый, неболтливый, не гнал. Привез, прямо к подъезду, хотя очень сложно было заехать. У нас, во дворе - "Дорожная революция":-) Была. Поэтому, снова все устроило. Может редко езжу. Знаю, многие ругают "Лидер". И мой коммент, наверняка, заминусуют. Но, у меня к ним, претензий нет:-)

123
12 сент 2011 в 18:29

Уважаемая Марина К, увите милость, пролейте свет... Так кто же ехал в такси класс в качестве пассажира, коли вы так всполошились то?! ))) Ась колега ваш какой, али начальника?! )))

Евгений
13 сент 2011 в 07:35

В очередной раз трагедию пытаются "притянуть за уши" к обоснованию поборов!

Taggert
13 сент 2011 в 10:16

Езжу только на лидере, всегда нормальные адекватные водители, ездят аккуратно.
Два раза попадал в аварии один раз такси "Улыбка" водитель пьяный в хлам скрылся.
Второй раз такси класс. Таксист вылетел на красный причем секунд через 5 после того как он ему загорелся.
Оба раза таксы были с пассажирами

pablo
13 сент 2011 в 13:13

Дело не в чьей собственности машина,а в мозгах водителя.Если он понимает что не один в машине а везет людей,и что вокруг такие же люди,то ему без разницы на чем биться.А вообще сам работал водителем был молодой и честоно говоря увидев со тороны пару аварий со смертельным исходом ,охота лихачить пропала навсегда.

критик
13 сент 2011 в 13:16

"Альтернативой поездкам на такси может стать ваш собственный автомобиль, "
ну дак водитель пежо как бы не на такси ехал...

Наблюдатель
13 сент 2011 в 13:24

мой сосед попал в аварию в машрутном такси,один погибший и он получивший травму-перелом позвоночника,до сих пор дело не закрыто,следственные органы тянут резину,до сих пор нет компенсации от владельца маршрутки,а прошло уже пол года.все арзговооры о том что получите деньги-от владельцев такси.....не будем о грустном.а если сядете к тем таксистам которые бомбят на остановках????они же не таксисты скажут вам в гибдд,просто подвезли вас.вот вам вся наша демократия.

14 сент 2011 в 23:32

Вот постоянно так, кто то наделает делов а потом все подряд за него отдуваются :( Реально жалко пострадавшего и невчем не повинных таксистов котрых изза подобного жмут как могут.