Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации День сурка: «Лады» с «автоматом»!

starmos
23 дек 2010 в 14:29

Дата какая-то нехорошая - 2012 год. Причем автоваз уже не раз её указывает и Гранту собираются тогда же выпускать... Контуры конца света начинают вырисовываться, похоже причина будет связана с деятельностью автоваза - технологический прорыв разрушит цивилизацию, у производственников всего мира опустятся руки, т.к. они осознают свое ничтожество и уйдут в перманентный запой.

23 дек 2010 в 15:20

Да уж, а как же мы будем их буксировать и с толкача заводить? Это ведь единственное достоинство ТАЗа, что можешь позвонить другу и либо уехать в сервис на тросе, либо завестись в мороз, что сейчас нередко приходится наблюдать. Да и цену влупят не меньше полляма, у них ведь как до денег дело доходит, аж руки трястись начинают. По-моему, очередной мертворожденный проект грядет.

Дмитрий
23 дек 2010 в 15:10

Даа... какая скорость разработки. Еще в 2006 обещать начали, в 2012 сделают... За столько лет должен выходить полностью новый автомобиль, а никак не доработка корпуса чужой коробки под имеющийся автомобиль. Печально.

23 дек 2010 в 16:14

А шо, еще ВАЗ-ТВ есть? Министерство пропаганды ВАЗа?

23 дек 2010 в 15:35

а по мне не в автомате дело, а в комфорте. Как ни крути Калина - машина "зверь" едешь как на пружине.

никадим
23 дек 2010 в 19:42

а еще бы двигатель заменили на японский и кузов,и в принципе можно брать!

23 дек 2010 в 17:03

О БОГИ!!! А в в 2032 произойдет очередной скачок в эволюции автоТАЗА и начнут ставить обогреваемое лобовое стекло и в базе ораньжевые брызговоки спарко...Эволюция понимаеш...пипец смех да итолько..нано технологии освоили даже китайские крестьяне..ведроТАЗ принял стратегическое решение аж в 2012 году начать ставить автоматические коробасы в свои поделки ....мда...

Гость
23 дек 2010 в 16:21

в 2012 надо бы уже выпустить модели, которые придут на смену приор и калин, а тут вон оно че...

статист
25 дек 2010 в 20:58

1996 год: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - сказал Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999 год: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - сказал Владимир Путин, аргументируя выделение заводу помощи в размере 13 млрд. рублей .

2002 год: "АвтоВАЗ станет конкурентоспособным в течение трёх лет", - сказал Михаил Касьянов. Для этого ему необходима помощь размером 17,5 млрд. рублей.

2009 год: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трёх лет", - сказал Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2011 год: В 2011 году российское правительство выделит на поддержку отечественного автопрома 17 миллиардов рублей. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил во время совещания в Нижнем Новгороде

23 дек 2010 в 23:57

Как-то интересно все у нас в стране - одни никак не могут в машины коробку-автомат поставить, другие сразу с роторно-лопастного двигателя и гибридной силовой установки начинают. Страна чудес, что тут скажешь...

666
24 дек 2010 в 08:21

пусть снячало резиновые трубки, колпочки и т.д. научатся делать по человечески (постояно гниют и рвутся), а потом можно будет уже доверить сборку машин. ездию год на б\у вазе (постоянно руки, одежда грязные - сделаеш одно, сломается другое и нету конца и края) переднеприводном и совсем нету желание потом приобретать новый ваз с технологией сборки 80 годов - лутше иномарку взять за такие деньги где все герметично, мягко, комфортно и безопасно!!!

23 дек 2010 в 22:44

Роснано похоже оправдывает вложения в него миллиардов. Целых 2 года потребуется Роснане совместно с Автовазом соединить прошлое с будущим, т.е. соединить двигатель таза с японским автоматом.
А если серьезно, я думаю что дело даже не в отставании от мировых автогигантов на 10-15 лет, а в нежелании развиваться в принципе, ну не хотят наши производители производить какой-либо нужный нам продукт, а хотят они просто денег... много денег и ничего не делая. Ну нефть ребята качают, не мешайте. а это просто для отвода глаз!

23 дек 2010 в 14:42

За 350 000 рублей можно взять б/у иномарку уже с автоматом, и в приличном состоянии, гоните вы нам господин Константин Киселев.

Влад
23 дек 2010 в 20:03

Смешнее этого может быть только Лада с Глонасс!

24 дек 2010 в 00:54

ВАЗ - позор России!

23 дек 2010 в 15:03

хах, вот прикинь, купишь ты себе приору с автоматом за 500 000 или за теже деньги машину иностранного производства? о_0

пешеход
24 дек 2010 в 17:18

Вспомним для чего строили завод в Тольятти,не для того чтобы дать людям качественный продукт,а для того чтобы отжать у народа избыток денежной массы.

Мнение
23 дек 2010 в 15:49

«Очевидно, АвтоВАЗ старается постоянно концентрировать на себе внимание и создавать видимость инноваций в собственном производстве, – считает аналитик компании «ЦентрИнвест» Наталья Сорокина. – То, что автоматы будет поставлять иностранная компания, вполне закономерно – в России нет массового опыта создания этой продукции». +100. Пока не повысится качество ВАЗов вцелом считаю установку японской АКПП просто глупой затеей. Тому масса причин, не буду перечислять. Ну и как-же обойтись без любимых развлечений: запуска с толкача и катания на веревочке :-)

Александр Анатольевич
24 дек 2010 в 00:44

Есть такая поговорка: "Дорога ложка к обеду".
Эх, в свое время была бы калина с автоматом - как пить дать поглядел бы ее, может купил. Даже ездил смотреть калину автоматическую у каких-то самодельщиков, но исполнение не понравилось. Взял Акцента, потом Фольксваген Джетта, и пошло поехала. А теперь меня уже в отечественный автопром не загонишь, извините. Поезд ушел.

24 дек 2010 в 09:40

Предлагаю вместо японского АКПП поставлять на автоваз японские автомобили!

злой олигарх
28 дек 2010 в 22:53

"...По оценке экспертов, это несколько приблизит отечественный автопром к современным технологиям, от которой он
отстал как минимум лет на десять..." Вспоминаю интерьвью одного японца, по мойму, из концерна Ниссан
какой-то начальник. Тав вот он сказа (цитата): ...Мы думали, что Вы отстали от нас на 100 лет, а оказалось навсегда!...

24 дек 2010 в 08:31

КОМУ НУЖЕН АВТОВАЗ?ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ КУПИТ СЕБЕ ИНОМАРКУ ПОТОМУ ЧТО ОНА СДЕЛАНА РУКАМИ И БУДЕТ ЕЗДИТЬ А НЕ ЛОМАТЬСЯ.АВТОВАЗ-ЭТО БАНДИТСКАЯ ГРУППА МОНОПОЛИСТОВ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО ВЫШИБАТЬ ДЕНЬГИ С ГОСУДАРСТВА И ЛОББИРОВАТЬ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРЕПЛАЧИВАТЬ ВТРИДОРОГА ЗА ХОРОШУЮ ИМПОРТНУЮ МАШИНУ!УБРАТЬ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ-И КОНКУРЕЦИЯ ВСЁ РАССТАВИТ ПО МЕСТАМ!АВТОВАЗУ МЕСТО НА СВАЛКЕ МИРОВОГО АВТОПРОМА

23 дек 2010 в 15:12

На лады будут ставить автоматы и комплектовать в базе пистолетом в бардачке, ну хоть одна хорошая новость от них.

23 дек 2010 в 16:34

Подозреваю что эту инфу запустили чтобы еще бабла в Медвепутов поросить - типа "мы же стараемся, вон автоматы ставим, дайте нам еще мильярдов несколько".

ДИМОН
23 дек 2010 в 14:30

КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО... НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!!!!

сергей
23 дек 2010 в 19:28

если сейчас приора в нормальной комплектации стоит 400 тысяч то о чём говорить когда в это ведро засунут ниссановскую коробку то чё ваще 500 будет стоить да это смешно лично я за эти деньги протенькую иномарку возьму и мне не придётся клеить шумоизоляцию и менять стойки чтобы комфортнее было ездить у нас как обычно бывает возьмешь новенькую ладу сначала доделаешь заводские недаработки потом ездишь

1313
23 дек 2010 в 14:54

Нашел опечатку: "По оценке экспертов, это несколько приблизит отечественный автопром к современным технологиям, от которой он отстал как минимум лет на десять.". Надо вот так: ".........он отстал как минимум лет на пятьдесят.".

23 дек 2010 в 17:55

а еще, помнит может кто-нибудь как в АВТОСАЛОНЕ В КС, НА ЧМЗ, СТОЯЛА КАЛИНА НА АВТОМАТЕ, стояла наверное полгода и цена по-моему была около 400 т.р.

Александр
24 дек 2010 в 01:29

Вот прикол:на Таз еще автомат ставить....
Автомат-больное место многих авто.....
Купил спектру на механике,потому что с автоматом проблемы одни...

Питюня
24 дек 2010 в 14:45

Когда же этот завод снесут, что бы не пудрили нам мозги! Они по 250 млн. туда грохают, на что? Порше разработать? озверели совсем!

23 дек 2010 в 17:51

они спросили бы для начала: нужно ли это кому-нибудь. больше денег потратят на внедрение этого никому не нужного "новшества". глупо это, на что они расчитывают, что за машинами будут очереди выстраиваться, да еще если и цену учесть, как ни крути, а за наши автомобили обидно. всем отличных машин и хороших дорог!

Муфта
23 дек 2010 в 19:11

Не являясь владельцем ВАЗа, скажу таки злопыхателям его как такового: робгрев зеркал и кондиционер (да-да, Роман) устанавливается на Калины/Приоры уже года два, если не три. "Автоматические" Логаны и Сандеро в реальности - то есть в Челябиснке и Ебурге - можно купить не от 421 тыр, а от 516 и выше. С учетом стоимости доставки и прочих накруток. Кто не верит - добро подаловать в "Сатурн" или "Лаки моторс". Калина от 300 до 350 тыр на этом фоне выглядела бы вполне конкурентособно, достаточно посмотреть сколько сейчас на дорогах этих машинок и в скольких сидят женщины/девушки. ("Приору", этот реанимированный труп "десятки", не рассматриваю). Но сначала г-да топ-манагеры два года пилили деньги с помощью проекта "КАТЕ", а теперь еще два года будут осваивать установку японской АКП, с чем без особых усилий давным-давно справляются умельцы даже не тюнинговых фирм, а в челябинских гаражах. За эти годы "Рено-Ниссан" снимет сливки с российских любителей "автоматов" (и лица отнюдь не французской национальности тоже с этого что-то поимеют - сто пудов!), поставят на конвейер несколько новых моделей.... А там, глядишь, Игорь Комаров расскажет нам очередную сказку о планах ВАЗа на ближайшие пару-тройку лет. Если к тому времени ВАЗ еще останется...

Гость
23 дек 2010 в 22:47

маразм крепчал вместе с морозом...

Гость
23 дек 2010 в 22:53

все у кого есть 10 000$ конечно купят ИНО!!! в швеции а в общем в европе можно купить за эти бабки не новый конечно но хороший 5 летний седан(вольво,WW,опель)БЫЛ СИЛЬНО УДИВЛЕН ценами на авто у них и у нас.сам езжу на 09 и с удовольствием пересел бы на ИНО.ЛИЧНО я ЛУЧШЕ КУПЛЮ 8 ЛЕТНИЙ GOLF4-5 .А В TOP GEAR ЛАДУ КАЛИНУ просто заср.ли! и считаю цены на ВАзы завышенными.

23 дек 2010 в 23:20

Информация к размышлению: 90% моих знакомых работающих в сервисах официальных дилеров по иномаркам (тойота, мазда, митцу, форд, фолькс) ездят на отечественной продукции (калины и приоры). При этом имеют достаточный доход чтобы иметь очень хорошую иномарку, но по ряду причин ездят на тазах. Видимо люди прекрасно знают сколько стоит пресловутая надежность иномарок.

23 дек 2010 в 14:33

мда.....отставание в 2 десятка лет от мировых производителей... Поздравляю с успехом :) "Лучше поздно, чем никогда"©

Гость
23 дек 2010 в 22:57

а как же нестареющая классика??неужели ей автомат в 2012 не поставят??или это план на 2015 год?

Роман
23 дек 2010 в 16:47

А к 2030 году на ТАЗах (если их еще будут выпускать в то время) будет устанавливаться кондиционер и подогрев зеркал. Это будет Великое Ноу-Хау АвтоВаза (если такое название еще будут употреблять).

найк борзов
24 дек 2010 в 08:13

они надеются получить еще парочку миллиардов и устроить очередной баблослив смешно но почему то не весело.

Гость
23 дек 2010 в 14:48

да хоть 7 ступый вариатор-не поможет

потребитель
23 дек 2010 в 18:11

Не стоит торопиться!

23 дек 2010 в 20:25

Челябинские мужики настолько суровы- что уже четыре года вставляют автоматы с разбитых иномарок в Вазы.

Din
23 дек 2010 в 22:52

Да хоть с автоматом и типтроником, хоть с секвенталкой...никогда это ведро не куплю.

24 дек 2010 в 00:25

Когда это случиться, у всех мировых производителей авто уже будут бороздить просторы вселенной.

24 дек 2010 в 09:29

Вот блин насмешили :), ТАЗ на автомате

батя
26 дек 2010 в 21:54

калина-ведро-один только електроусилитель руля к скольки бедам привел-и ниодного отзыва ВСЕ ЗНАЮТ И МОЛЧАТ...

ИВАН
24 дек 2010 в 12:26

LADA-и без автомата, тупит, а с автоматом дак вообще полный тормоз будет!

-xMen
23 дек 2010 в 16:02

какие тут, могут комментарии.
ВАЗ уже смирился со своим крахом, это лишь вопрос времени. станет крупнейшей сборочной площадкой Рено, вот и все дела

23 дек 2010 в 19:13

ах да дату они не зря сделали в 2012 когда соберут первую калину с автоматом будет либо конец света либо как было еще предположение придет новая эра человечества ))))это будут наши великие технологии

23 дек 2010 в 19:11

я в шоке))))))))))))))) хоть посмеялся от души ....Ждите новых рассказов от Задорнова появилась пища для ума)))