Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Взрослому-то не по себе, а как ребенка отправлять?»: челябинка — о покупках в супермаркетах в компании с собаками
«Взрослому-то не по себе, а как ребенка отправлять?»: челябинка — о покупках в супермаркетах в компании с собаками

Гость
25 мар 2024 в 06:48

Глисты у собак, эхинококкоз.Сколько людей умерло. С шерсти летит всё на продукты. А сколько за день пройдёт таких милых собачек?

Гость
25 мар 2024 в 06:52

Всегда есть выбор. Не нравится, что в магазин пускают с собакой - ходи в другой магазин, куда не пускают. Благо магазинов кругом с избытком.
У меня собака и мне, напротив, очень нравится, что я могу зайти с ней в магазин, а не тратить лишнее время и не делать кучу "рейсов" - отдельно выгул, отдельно покупки.
Продукты все упакованы индивидуально. На хлеб, колбасу и прочие продукты не попадает шерсть. Максимум на упаковку. Дв и лежат эти продукты или авсоео, или в хололильниках за закрытыми дверцами.
Но от этого не застрахованы и в обычных магазинах - взял товар человек, у которого дома кошка или собака, а на одежде шерсть была. И попала эта шерсть на упаковку.
В любом случае с посетителем с собакой всегда можно разойтись - если боишься - пройди по соседнему ряду
Не нужно изобретать проблему на пустом месте.
Если такие чувствительные, пользуйтесь доставкой продуктов.

Гость
25 мар 2024 в 06:53

Скорее бы ввели налог на собак

Гость
25 мар 2024 в 06:56

Я люблю животных и дома у меня и кошки и собаки. Но ходить с ними в магазин? Нет, это глупо! Это не собаки поводыри чтобы была нужда идти с ними в общественные места. Я допускаю наличие животных только в зоомагазинах.

Гость
25 мар 2024 в 07:14

Людей нужно бояться,а не собак. Тем-более,в магазинах и торговых центрах. Ни одного случая не слышно было,чтобы в ТРК,допустим,загрыз пёсель человека. А вот от людей-неадекватов каждый день можно что-то ожидать.

Гость
25 мар 2024 в 07:19

собаки в отличии от людей не ворую продукты

Гость.
25 мар 2024 в 07:22

Некоторые чудики в тележках возят блоховозок, ну понятно что они с ними из одних мисок едят.

Гость
25 мар 2024 в 07:24

Согласно закону РФ домашние животные приравниваются к имуществу. Поэтому в магазин можно заходить с собакой в наморднике и на коротком поводке. Я работаю в торговой сети и больше бесят дети и школьники, которые постоянно тусуются в магазинах. Они просто постоянно находятся в магазине, особенно если рядом есть школа. Видимо у них очень много свободного времени и они совсем не нужны своим родителям, которые не интересуются почему их дети бесцельно болтаются по торговым сетям. Лично я выбираю покупателей с собаками, чем абсолютно не управляемых школьников

Гость
25 мар 2024 в 07:27

Встретятся такие вот псы в магазине. Устроят лай.

надежда
25 мар 2024 в 07:28

я имею право ходить с собакой в магазин, также как в вы со своим ребенком. Собачья шерсть чище, чем месяцами не стиранная верхняя одежда людей... Боитесь вы собак, астма ваша -это ваша проблема, не приближайтесь просто к собаке....

Гость
25 мар 2024 в 07:33

Оде за налоги на собак! Эти собачатники совсем обнаглкли. Даже в продуктовые корзины своих собак садят!

Гость
25 мар 2024 в 07:34

Надежда ты не имеешь права ходить в магазин вместе с собакой!!!

Гость
25 мар 2024 в 07:34

Пес на цепи должен быть. Дом охранять и лаять приветливо хозяину.

Гость
25 мар 2024 в 07:39

Да пожалуйста ходите где разрешено с собаками. Но убирайте за ними отходы, ошейники, цепочки не забудьте, намордники. Смотрите за ними и за детьми, которые будут их пытаться погладить. Ведь собака по аналогии с автомобилем- это повышенная опасность , будьте готовы к возмещению ущерба нанесенного собакой.

Гость
25 мар 2024 в 07:52

во всем мире к собакам и кошкам доброжелательное отношение, домашние питомцы привиты, ухожены, чем они вам мешают?

25 мар 2024 в 07:54

Ничего для людей не делается...Наплевательское отношение абсолютно ко всем нам...Много вседозволенности, которая никем не пресекается

Гость
25 мар 2024 в 07:55

Зоошиза совсем берега попутала, собаки в магазинах - позорище для самого магазина, откуда вдруг взялась эта "мода", всегда раньше собак привязывали у входа

Гость
25 мар 2024 в 08:03

Раньше не пускали в магазин с животными, потому что большинство продуктов не было герметичный упаковано. Колбаса, сыр, масло и многие другие продукты нарезали и взвешивали при покупке. Сейчас же все в упаковках, которую можно и нужно дома помыть или протереть
.. Не вижу проблемы.

Гость
25 мар 2024 в 08:16

Во всем мире это не проблема, а тут развели! Ну других же дел и поводов переживать нет. В Италии люди помешаны на детях, они их обожают и тем не менее с собаками все спокойно ходят и в магазины, и в торговые центры. Мы не Италия, я понимаю, но развиваться-то надо, хоть немного

Гость
25 мар 2024 в 08:18

Погодите, скоро в реанимацию будут пускать собак, кошек, улиток, рыбок с хозяином попрощаться. Нет предела дури

Гость
25 мар 2024 в 08:21

Честно говоря, собакам точно не место в продуктовом магазине.

Гость
25 мар 2024 в 08:26

Значит надо не посещать такие магазины, которые разводят антисанитарию. Инфекцию ещё подцепить или стресс от инцидентов с собаками без намордников. В травмпункт поедешь. В суд придется на магазин подавать. Не только на владельца собаки.

Гость
25 мар 2024 в 08:27

Я если и захожу с собакой в общественные места, то в наморднике. И на улице убираю. Знаю одно, животных можете не любить, но вредить им точно не должны!

25 мар 2024 в 08:37

ничего что в магазине в верхней одежде ходят? и в грязной обуви, без бахил даже. Ужас!!! а при входе в магазин ни у кого не требуют справки на гепатит, или сифилис. А может человек только от дизентерии излечился, и не мытыми руками за яблоки хватается!!

Гость
25 мар 2024 в 08:39

с собакой можно везде, за нее отвечает хозяин

Гость
25 мар 2024 в 08:44

Это они в магазинах смелые, а в думу, в полицию, в больницы почему то боятся идти с собаками. Интересно, почему? Закон же не запрещает

Гость
25 мар 2024 в 08:46

Давайте я своего хряка из сарая за компашку в супермаркет возьму. Тамошним собакам покупателей это понравится, но он их крайне не любит, задрать может запросто. Он доски за так крушит, когда голодный. Эти собачники достали не меньше самокатчиков.

Гость
25 мар 2024 в 08:46

Запретить всех парод собак.

Гость
25 мар 2024 в 08:55

Тоже бесят псины в магазинах. Некоторые особо одаренные их еще в тележки для продуктов сажают

Гость
25 мар 2024 в 08:58

Дело в том, если кто не знает, Госдума отклонила запрет на посещение магазинов с собаками, который валялся в проектах с 1993 года (могу ошибаться). Собака признана ИМУЩЕСТВОМ, с которым его владелец вправе зайти куда угодно. Именно поэтому во многих магазинах отказались от ящичков с замками для покупателей.

Гость
25 мар 2024 в 09:06

Как только ивозникает серьёзная мпроблема в городе, стране - тае сразу внимание электората переключают на иненадлежащее поведение собак.
И это классно работает!

25 мар 2024 в 09:08

я с 6 кг кроликом как-то в магаз ходила, и не один раз. Народ был доволен, дети гладили, взрослые умилялись. Он просто воспитанный был.
С собаками так же (по аналогии)

Гость
25 мар 2024 в 09:09

А если бы человек шёл с сумкой, а не с собакой?

25 мар 2024 в 09:17

Поддерживаю, в магните есть полка с хлебом на уровне колен, хлеб иногда просто лежит без пакета, соотвественно собачкам очень интересно как он пахнет, я после увиденного , в данный магазин больше не ходил.

25 мар 2024 в 09:20

У меня собака как раз сейчас линять начала, и да, размером она с теленка. Надо тоже по магазинам с ней прогуляться.

Гость
25 мар 2024 в 09:38

срочно ввести налог на собак, за нарушение правил штраф, от 10.000 р. не убрал каку 10.000 без поводка 10.000.не важно какого размера собака.

Гость
25 мар 2024 в 09:52

Да, люди бывают агрессивны, не чисты, бывают детьми, бывают бабушками. НО, в первую очередь, они люди, а не животные. Все зоозащитники хотят приравнять собак (животных) к людям. Тогда наделите их правами и обязанностями, ответственностью, по которой, в случае порчи имущества или нанесения вреда здоровью другому лицу, они будут нести наказание в полной мере. Я не против животных, но не мешайте мед, г...но и пчел в один котел. Давайте еще с медведями начнем ходить в магазины.

Гость
25 мар 2024 в 09:59

Тоже не понимаю посещение магазина с кошечками и собаками. Еще и в тележку своих болонок посадят и выступают:"А чё? Она же чистая!". Хотя придурков с детьми, которые садят не в специальную секцию, а просто в тележку, тоже хватает.

Гость
25 мар 2024 в 09:59

На западе однополые браки разрешают, у нас собак к людям приравнивают.

25 мар 2024 в 10:07

А я наоборот видела мамашка с ребенком зашли в магазин, ребенок сразу кинулся к полке с выпечкой, и стал перебирать все булки грязными руками. Конечно ей сделали замечание, чтобы смотрела за своим ребенком, почему кто то должен после этого покупать этот товар ? Пускай сама ихи выкупает.

Гость
25 мар 2024 в 10:16

У многих на лбу не написано что он инвалид , домашние животные все обработаны , и продукты которые находятся на прилавках тоже надо мыть вообще то или вы прям так едите ? И представьте многие заходят и алкаши с запахом и о ужас грязными руками трогают продукты

Гость
25 мар 2024 в 10:19

По продуктам крысы бегают, мыши и тараканы. Это видимо не смущает.

Гость
25 мар 2024 в 10:59

Собаки едят собственные, других собак и человеческие 💩. Кто не верит, может почитать об этом в Интернете

Гость
25 мар 2024 в 11:14

Некоторые особо одаренные еще и в тележку собаку сажают

Гость
25 мар 2024 в 11:27

А то что детей с грязной обувью сажают в тележки, а потом из этой же тележки продукты в холодильник, это нормально. Не одной телеги нормальной чистой нет с больших магазинах.

Гость
25 мар 2024 в 12:07

собака это имущество...а за имущество надо платить налоги и за их содержание, к примеру провоз в лифте

Гость
25 мар 2024 в 13:55

Да как вы надоели уже! Это собака, а не крокодил, успокойтесь. Люди опаснее в 1000 раз, чем домашнее животное

25 мар 2024 в 14:16

"В моем детстве с животными нельзя было заходить в продуктовый магазин", а в моём детстве челябинок звали Наташа,Света, Таня, Маша, Оля...

Гость
25 мар 2024 в 14:34

Вообще никакой культуры поведения в магазинах. То с собаками ходят, то дети на самокатах по магазинам катаются. Куда смотрит Санэпидемнадзор? А уж про чистоту полов в магазинах - это отдельная история,,,,

Гость
25 мар 2024 в 14:56

Интересно зачем кассиры магазинов должны иметь санкнижку,если все в индивидуальной упаковке и любой человек,зашедший в магазин может так же дотрагиваться до продуктов. Может кто то знает ответ.

Гость
25 мар 2024 в 15:11

В Магнит именно по этой причине не хожу.