Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации «Башку ей сверну»: мужчина избил челябинца, гулявшего с собакой во дворе
«Башку ей сверну»: мужчина избил челябинца, гулявшего с собакой во дворе

1 февр 2024 в 21:03

Нисколько не оправдываю жестокое обращение с животными (Упокой, Господи, душу невинно убиенного кота Твикса), однако господам собачникам не стоит забывать, что даже лай их питомцев может создавать существенный дискомфорт соседям.

1 февр 2024 в 21:19

А еще они гадят на газоны и сугробы все желтые. Твикс возьми их с собой

1 февр 2024 в 21:59

Я не очень люблю таких мелких собак за свойственную им манеру пустолайства, но такая реакция конечно дичь лютая и полная деградация. Если бы там был не субтильный паренёк, а крепкий мужчина, то этот бы и рот свой конечно даже не открыл.

1 февр 2024 в 21:51

Все дворы напоминают общественные унитазы. Спасибо вам, собачники!

1 февр 2024 в 22:52

лучше кошек заводите. Они хоть от грызунов защищают, чистоплотнее и песенки мурлыкают

1 февр 2024 в 21:20

Поводок и намордник. Никаких свободных выгулов и побегушек питомца. Хотя мои не попадают под норматив, но всё равно только так. Зато никаких конфликтов и стрессовых ситуаций для окружающих

Гость
1 февр 2024 в 21:05

- А хозяин, такой, говорит: "- Заходи, не бойся, он не кусается..."
- А ты?...
- А я взял и укусил!
….)

1 февр 2024 в 21:20

Я часто ругаюсь с собачниками. Но они любят своих животных больше чем людей, больше чем детей. Это несчастные люди со искажённой психикой. Нормальный человек в городской квартирке не будет псину мучать.

1 февр 2024 в 21:18

И вот пришли собачники, вывели своих заключённых на прогулку. Покакать по расписанию.
Собаки тоже несчастные. Рождаются в тюрьме. Всю жизнь живут в тюрьме в камере в четырёх стенах. Еда, когда хозяин снизойдёт, выдаст синтетическую баланду из пакетика. На секс повезут в клетке, пару раз за жизнь. Но чаще "чик-чик". По нужде два раза в день, когда хозяину угодно будет. И не дай бог не вытерпеть, и не дай бог написать на ковёр!

1 февр 2024 в 21:53

Если коротко - хозяина собаки оштрафовать за нарушение правил выгула собаки. Психически неуравновешенного гражданина привлечь к уголовной ответственности за нападение на человека и причинение побоев. Каждый должен отвечать за свои действия.

1 февр 2024 в 21:21

Собака на территории города должна быть или на поводке или в наморднике. Все!

Гость
1 февр 2024 в 20:58

Собака должна быть на поводке, тогда бы и не "тронула за штанину" прохожего,и проблем бы не было.

Гость
1 февр 2024 в 21:15

Когда будут наказывать собачников за несоблюдение закона, а госпожа Котова, когда порядок будет???

Гость
1 февр 2024 в 21:07

А маленькая собачка если будет лаять и кидаться на вашего ребенка..., кому в бубен бить?

2 февр 2024 в 08:35

так и он его не ударял, а просто потолкал кулаками. Поспокойней реагировать парню надо. Мужик не драчливый, он без агрессии потолкал. Охранял свою территорию

Гость
1 февр 2024 в 21:09

— Я работал дворником, гулял со своей собакой. Она гавкала и тронула мужчину за штанину, ПОЧЕМУ ТВОЯ ШАВКА НЕ НА ПОВОДКЕ И БЕЗ НАМОРДНИКА!

Гость
1 февр 2024 в 21:02

В смысле лает??пусть в наморднике лает.прям бесят хозяева,что говорят не кусается( у самой были разные собаки- от добермана до Йорка).Большие только на строгаче и в намрднике.И мелкой опять не разрешаю.завел собаку- воспитывай, неси ответственность

1 февр 2024 в 22:54

Совсем оскотинился народ.

Гость
1 февр 2024 в 21:20

Маленькие нервные пустолайки чаще всего гавкают без повода
Но как понять, что у шавки на уме
Тем более. когда за штанину хватает

Гость
1 февр 2024 в 21:47

кого не кусала собака, им не понять. пусть даже и маленькая. собака должна быть в наморднике, не зависимо от её размера. хозяин не позаботился о защите её и себя, получил.

Гость
1 февр 2024 в 21:20

Собака наверное чуть ужалила мужика. Он сделал замечание хозяину псины, но наверняка в ответ был послан далеко.... В следствии этого получил по моське

Молодец мужик. Поддерживаю.

Гость
1 февр 2024 в 21:24

И так по городу не пройти, а теперь еще и собаки на тропинках. Иду на работу 6.15 час. Ловина 15, немецкая овчарка без намордника бегает каждое утро. Приходится обходить по сугробам, а хозяин пусть глумится над прохожими.

Недавно идём с сыном. Из за угла выскакивает такса и резко к нам. Моя нога в полете стремительно приближается к морде собаченции. В последний момент поводок натягивается и нога пролетает в миллиметре от собачьего носа.

Гость
1 февр 2024 в 21:14

Собака должна быть на улице в наморднике и на поводке. Хозяин сам себе злобный Буратино.

Гость
1 февр 2024 в 21:15

Только поводок и намордник. У любых собак.

Гость
1 февр 2024 в 21:48

Взяла за штанину вот и результат, а это значит что собаку надо воспитывать это раз, собака должна быть на поводке чтобы её можно было контролировать это два.

Гость
1 февр 2024 в 21:25

Оба хороши. Один за собакой не следит - намордник и ошейник, а не просто на свободном выпасе, когда может просто на любого кидаться и лаять на него, это тоже знаете ли на нервы влияет.
Второй свою агрессию начал выпускать.
Одного бы наказать за то что не соблюдает правила выгула собак с намордником и ошейников, второго по административке или даже уголовке можно привлечь, если побои снять.

Гость
2 февр 2024 в 06:05

Хоть кто-то нашелся смелый и ввалил хозяину пса. Побольше бы таких случаев и любители собак может быть стали вести себя уважительнее по отношению к людям.

Гость
1 февр 2024 в 21:01

на поводке и в наморднике

1 февр 2024 в 21:38

Собак можно выгуливать только в специально отведенных местах, а не во дворах, где ходят люди, в том числе и дети. У нас, возле Дворца пионеров огородили такое место, так туда невозможно попасть от жилых кварталов, т. к. ликвидировали переход. Показуха, как это по -русски.

Гость
1 февр 2024 в 21:10

Маленькая собачка укусила за ногу, но теперь одна нога толще другой от осложнений от этого прокуса,собаки грязные,слюна грязная ,инфецированная

2 февр 2024 в 01:29

Территория собак - это квартира хозяина. Там пусть лают друг на друга и гадят.

Гость
1 февр 2024 в 21:08

У нас в саду у соседей вот такая же пустолайка круглыми сутками тявкает
"Добрейшая" собака, тоже "территорию охраняет"
К вечеру в ушах звенит от непрекращающегося лая, голова раскалывается
А что предъявишь?

Гость
1 февр 2024 в 21:24

Собаки крепко достали! Загадили всё-всё. Снег жёлтый. Аллергены. Страшно детей отпускать.

Гость
2 февр 2024 в 08:47

Уважаемые собаководы !!!
Люди не обязаны разбираться в породах и намереньях ваших собак , это вы обязаны следить за своей собакой и заботиться о ней раз вы ее завели . Если вы любите собак то любите их это ваше право и не кто вас не лишает его , но не надо этого же требовать от других .
А прежде чем заводить собаку для начала бы изучили особенности породы и что ей требуется для нормальной жизни . А если бы вы прежде чем купить собаку потратили хоть немного времени на это то знали что так называемые "маленькие " собаки очень агрессивны по своей природе и тому есть научное объяснение .
Я уже молчу про то что вы не соблюдаете санитарные нормы ( в магазины с собаками заходить нельзя , на дверях магазинов для вас даже специально знак повесили ) .
Своим наплевательским отношением к людям вы сами провоцируете людей на агрессию к своим собакам . Как пример : в нашем ЖК что бы выгулять собаку на пустыре надо прости 100 метров , но собаководы все равно выгуливают собак во дворе и плевать они хотели на то что весь двор их собаки загадили , я уже молчу про то что для их собак у нас даже специально площадку сделали .
Надо просто брать и штрафовать владельцев собак за то что их собаки гадят во дворах .
Собака это не игрушка а ответственность !!!!

Гость
1 февр 2024 в 21:03

Мужик, конечно, не прав, но хозяева псин, позволяющие им облаивать и кидаться на прохожих еще менее правы. Оправдание, что "она территорию защищает" восхитительно своей наивной глупостью. Это волк что ли в дремучем лесу?

Гость
2 февр 2024 в 06:38

Ну а что привыкли без ошейника собак выгуливать, кто терпеть должен, выгуливайте как положено.

Гость
2 февр 2024 в 09:02

Челябинец
Мелкие собачки самые мерские, они такие крикливые, такие задирестые и безумно злые!! На таких собак обязательно нужно надевать намордник хотя бы для того чтоб они не лаяли в пустую и не сотресали воздух своим мерским лаем!! ну и поводок должен быть коротким меня раздражает когда эта мелкая пакость приближается ко мне близко!!

Гость
2 февр 2024 в 09:36

Парень знает,что его собачонка лает на людей,бросается,держи ее на поводке. Получил за дело.

Гость
1 февр 2024 в 21:53

Собака мелкая да и хозяин, не боксёр, вот в мужике сила богатырская сразу проявилась.

Гость
1 февр 2024 в 21:17

А как узнать, что это ее территория и не заходить? Ну, чтоб штаны остались целыми. Да и лицо хозяина

1 февр 2024 в 21:50

Весна рано наступает, агрессивные - просыпаются....

Гость
2 февр 2024 в 05:46

Нужно чипировать собак с Инн владельца, автоматически списывать штраф за выгул на детских площадках, за неубранные какашки, за выгул без намордника и поводка, ввести налог, запретить держать больше 1 собаки и 1 кошки на 1 дееспособного взрослого члена семьи в 1 квартире в многоквартирном доме. Некоторые породы запретить держать в многоквартирных домах совсем!
Укус, лай, бросаете на людей штрафовать хозяев от 5 тыс руб и более.
Это же стресс для человека, когда животное бросается на него

Гость
2 февр 2024 в 09:55

Этот собачник от ответственности сбежать хотел. Но закон его нагнал. Раз нет у нас механизма наказания

Гость
1 февр 2024 в 21:06

Как поднять себе статью без рекламы и СМС.

Гость
2 февр 2024 в 05:08

В жилых домах необходим запрет шумных животных и строже относится ко всем кто нарушает покой людей, даже в дневное время. Страдают и дети и пенсионеры и те у кого выходной сменный график работы. В квартире должно быть тихо а не круглосуточный лай шавки.

Гость
2 февр 2024 в 05:20

В природе блоховоз и пять минут бы не пожил остервенело лая и кидаясь на других. А Человек высшее существо и сотни тысяч лет боролся с другими видами за свою жизнь и победил. А теперь шавье ставят выше или равными Человеку? Бредятина!

Гость
2 февр 2024 в 06:22

Меня кусала собака из подтишка сзади где штанина. Замучался уколы ставить. Тоже бы втащил владельцу собаки.

Гость
2 февр 2024 в 06:57

достали со своими собаками, держите их на поводке и в намордниках