Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Возврат отстрела — это фейк». Депутат опроверг слухи о новых методах борьбы с бездомными псами
«Возврат отстрела — это фейк». Депутат опроверг слухи о новых методах борьбы с бездомными псами

14 июля 2023 в 07:45

Сколько еще судеб должно быть искалечено из-за амбиций Бурматова?

15 июля 2023 в 03:41

Защищать животных нужно и необходимо,но ровно до тех пор ,пока они не начинают нести угрозу жизни и здоровью людей

Гость
14 июля 2023 в 07:32

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей

14 июля 2023 в 09:17

Гуманное отношение должно победить, все правильно

Гость
14 июля 2023 в 07:57

По опросу видно - адекватных людей больше.

Гость
14 июля 2023 в 08:14

Почему 74 перестали писать про то, как нас травят этими выбросами? Сегодня дышать не возможно, воздух видно!

Гость
14 июля 2023 в 08:39

В приюте эпидемия чумы и энтерита!кормят комбикормом, нет воды в такую жару!!
Везут пачками щенков, которые обречены на смерть
Зато не ловят больших собак!!!
Зачем?!
Их же еще поймать нужно!
А за щенков платят также
Проблема не решается совершенно!

Гость.
14 июля 2023 в 06:23

Собак жалко конечно, но растерзанных покалеченных людей жальче., страшное дело.

Гость
14 июля 2023 в 08:52

Лучшее ли время сейчас тратить деньги на содержание и стерилизацию бездомных никому не нужных псов? Деньги нужны стране на социалку, на СВО, на развитие своей промышленности, образования и ИТ, а не на такое баловство сытых времен. Если такой добрый - забери собаку с улицы себе.

Гость
14 июля 2023 в 06:26

Бурматов ради этого в гос.думе сидит?

14 июля 2023 в 06:40

да. еще вопрос интересует .Почему Бурматов не реагирует на жертвоприношение животных во время мусульманских праздников ?Почему не поднимет вопрос о запрете ? или это тоже -другое ? )

Гость
14 июля 2023 в 08:35

В Челябинске с утра сегодня опять мощные выбросы на город с ЧЭМК.

Гость
14 июля 2023 в 07:59

100% нужен возврат отстрела

Гость
14 июля 2023 в 08:41

Челябинцев опять травят выбросами с ЧЭМК с самого утра. Это когда прекратится? Дышать невозможно!

Гость
14 июля 2023 в 08:22

Каждое утро бегаю в городском бору. Каждый день меня облаивают и иногда бросаются стаи бездомных собак. Без газового баллончика бегать и гулять не возможно. Чипированые собаки или не чипированные роли не играет. Вдоль тропы пенсионеров и вдоль детской железной дороги стай особенно много. Я, конечно, за любой способ удаления бродячих собак из городской среды, будь то питомники, будь то отстрел или отравление.

Гость
14 июля 2023 в 10:24

"До 2018 года в России практиковали отстрел и усыпление бездомных животных, но такой подход критиковали за чрезмерную жестокость." А девочка без скальпа - это не жестокость? Я не хожу в парк Гагарина гулять, потому что боюсь стаи гавкающих собак.Конечно, собачки важнее, чем какая-то тетя Ира...

Гость
14 июля 2023 в 07:45

Требуем возврата отстрела

Гость
14 июля 2023 в 10:41

Очень сложный и болезненный вопрос. Собак люблю, ненавижу людей, которые их выбрасывают. К сожалению, собаки часто начинают собираться в стаи . Одиночные собаки редко нападают на людей. В стае могут напасть на человека. Часто нападают на кошек. Если бы люди не выбрасывали новых животных, проблему можно было бы решить с помощью приютов и стерилизации. Но стаи бродячих животных были всегда даже при жестоких методах уничтожения. Поэтому уничтожение - не панацея. Нужно жёстко бороться с теми, кто выбрасывает животных. Камеры стоят почти везде. Нужно регистрировать домашних животных и вводить ответственность за их содержание. Считаете себя цивилизованными людьми, царями природы - будьте на высоте.

Гость
14 июля 2023 в 07:32

Памятник надо Бурматову посреди Челябинска - он на постаменте прозорливо смотрит в будущее России , а вокруг,внизу - стаи бродячих собак совокупляются и грызут друг друга...))))

Гость
14 июля 2023 в 08:45

74 пишет о ком угодно только не о выбросах чмк.

Гость
14 июля 2023 в 08:37

Все проблемы с бездомными собаками вовсе не из-ща бурматова, а из-за зоошизы, которая кормит собак.
Пока зоошизу не начнут наказывать, улучшений не будет.

Гость
14 июля 2023 в 07:59

Всегда же есть конкретные лица голосующие за или против. Пусть кто голосует против умервщения - содержит на свои деньги.
Кстати, запрет самовыгула - какое юридическое определение? А отпустить после отлова - это тоже самовыгул собаки, который теперь запрещен...

Гость
15 июля 2023 в 21:11

Я против отстрела бездомных животных

Гость
14 июля 2023 в 07:45

Вот ни разу не видел сего не до гражданина возле больничной кровати или на похоронах растерзанного псами человека.

Гость
14 июля 2023 в 08:26

Блокируют коменты, видимо правда глаза режет

Гость
15 июля 2023 в 04:27

В парке Гагарина благодаря зоошизе неконтролируемо плодятся бездомные собаки, ситуация будет ухудшаться, администрация не реагирует

Гость
15 июля 2023 в 09:39

Ха, ха, ха, запретили самовыгул! И кто это все будет контролировать? В деревне администрации на людей плевать с высокой вышки, а вы о собаках. Никто и нигде не работает, ответственности и спроса нет от слова совсем! Закон они издали, засуньте его себе знаете куда.

Гость
14 июля 2023 в 08:26

что то наше руководство страны сплошняком импотенты, самый простой вопрос решить не в состоянии.

Гость
14 июля 2023 в 09:13

Парк Гагарина, монахи, пруд коммунаров стаи бездомных собак! Уже больше года пишу об этом и звоню в службы, бесполезно. Видел пса с чипом беременную там! Тексте проснись и давай работай, хватит сопли жевать и бумажки перекладывать! Котова это твой город, подключайтесь давай тоже!

Гость
14 июля 2023 в 08:40

А компенсацию от укусов и нападений эта дума почему не рассматривала? Вот все против народа.

Гость
14 июля 2023 в 11:34

Надо самого Бурматова проверить на корупцию.

Гость
14 июля 2023 в 22:39

1. нужен реестр "зоолюбителей"

2. всех отловленных "пёсиков" - принудительно раздавать всем из реестра

3. за отказ "зоолюбителя брать милого пёсика" себе к домой - штраф 100,000 рублей!

4. "пёсик потерялся" - штраф 200,000 рублей!

5. весь ущерб, нанесённый бродячими "милыми пёсиками" взыскивается со всех из реестра солидарно!

Гость
15 июля 2023 в 23:25

Сколько людей гибнет от электрического тока? Наверняка больше чем от собак и при этом не отменяют его использование и газ в квартирах не отменяют, хотя всех учат обращаться и с тем и с другим, обращаться с животными и, в том числе, с собаками не учат вовсе, так вот в этом главная причина большинства происшествий с участием собак.

Гость
14 июля 2023 в 06:46

Отправить Бурматова на СВО - может его там жизнь чему - нибудь научит.

Гость
14 июля 2023 в 13:11

А давайте объявим Бурматова иноагентом и вышлем его в Америку, пусть там занимается собаками. У нас в первую очередь надо заниматься людьми! Очень страшно, когда по городу бежит свора больших грязных псов с биркой в ухе. Бирка ни от чего не спасает!

14 июля 2023 в 07:30

писали здесь о гибели 7 летней девочки .единственной дочери у родителей .причем долгожданной .ЕЕ собачья стая насмерть растерзала .Ради чего ребенок умер .за что ей такая мучительная смерть была .? за что родителям такое горе ? Бурматов и зоозащитнички не хотят ответить на такие вопросы ?

Гость
14 июля 2023 в 08:22

Мне интересно, а когда власти начнут думать о людях? Короче я так понимаю придётся самим решать проблему по мере поступления....

Гость
14 июля 2023 в 09:15

Текслер займись собаками уже!

Гость
14 июля 2023 в 09:17

На северке стаи бродячих бегают, в промзонах возле Циркового, недалеко ГСК который за ветлечебнтцей штук 25 насчитал, мимо ехали, я удивляюсь как там люди ходят.

Гость
14 июля 2023 в 08:03

В сквере станкомаш образовалась мини стая из крупных дворняг, и тут же образовался зоошизный фанклуб, приходят подкармливают.

14 июля 2023 в 06:35

не надо было изобретать велосипед .При СССР бездомные собаки стаями по улицам не бегали .

Гость
14 июля 2023 в 07:15

короче.не изменится ничего,собак будет еще больше

Гость
14 июля 2023 в 07:53

Соавтор закона об иноагентах тоже говорил, что это просто уведомление без какой-либо дискриминации, а теперь дошло до запрета на профессию и разговоров о том, что счета ещё неплохо было бы замораживать.

Гость
14 июля 2023 в 08:34

а жаль!

Гость
14 июля 2023 в 08:45

Надежда рухнула. Опять жизнь собаки будет дороже человека очень жаль. Может Бурматов пойдёт в исполнительную и посмотрит как на земле все это работает а это не алкин за 500к сидеть и размышлять… и покажет всем как надо работать. Но что то я сомневаюсь.

Гость
14 июля 2023 в 09:15

Бурматова и Текслера на передовую на первую линию за бесполезность и бездействие в этом направлении

Гость
14 июля 2023 в 19:35

Россия,учись у цивилизованных государств,как и что поступать с живыми собаками,людьми. Почему в других странах минимизируют проблемы а в раше хаос и бардак. Результат видите
.

Гость
14 июля 2023 в 23:28

Депутат опроверг слухи. От кого он депутат, от тех МГЕР которые отрезают головы? И заметьте из Челябинской области.

Гость
15 июля 2023 в 04:22

Да они просто издеваются над людьми(((

Гость
15 июля 2023 в 07:26

А курочек и остальных животных вы кушаете.