Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Челябинцы собрали 45 тысяч на лечение пса, которого хозяйка оставила около ветклиники и просила усыпить
Челябинцы собрали 45 тысяч на лечение пса, которого хозяйка оставила около ветклиники и просила усыпить

10 янв 2021 в 14:31

Бедный песик(( пусть хоть в старости будет счастлив

10 янв 2021 в 14:21

Люди, которые заводят собак, они не знают на что идут? Что с ними надо проводить много времени, воспитывать, делать прививки, лечить? Что они грызут обувь и портят мебель? Что животные - не дети и разговоры по душам не помогут? Сколько знаю владельцев собак, они с такой любовью говорят о своих питомцах, со смехом рассказывают об их шалостях, с улыбкой вспоминают об испорченных вещах.

10 янв 2021 в 14:55

В современных развитых стрпнах - к которым Россия себя почему-то причисляет. - домашних животных, по крайней мере собак, - ставят на учет и чипируют. И сразу мильён проблем отпадает: брошенных (бездомных) животных нет, хозяева за собачками убирают, водят их на поводке, соответственно и людей укушенных поменьше, и детки спокойно по улицам бегают, и ветеринарные службы процветают... Красотища!
Но нет, у нас людей чипировать лучше будут, службы для отлова собак за бюджетные средства содержать, собирать деньги шапкой нп приюты и стерилизацию...

Гость
10 янв 2021 в 14:42

"Рассказываем, как чувствует себя животное"
Вы лучше про собаку расскажите, а не про хозяйку.

10 янв 2021 в 14:39

Он достоин лучшей хозяйки или хозяина. Вот только будет грустить по старой...

Гость
10 янв 2021 в 15:46

Мы территория третьей страны - банановая республика, потому что у нас 1/5 населения за чертой бедности и нет законов которые бы вели регулирование в сфере защиты животных. Про детей вообще молчу с их наномикронными детскими пособиями и нищенскими пенсиями пенсионеров. Мы даже не банановая, а конеплодновалежниковая свалка радиоктивных отходов со всего мира. Путинская стабильность она такая.

10 янв 2021 в 19:58

Ну, и кто там возмущался тем, что владелец клиники к себе в Инстаграм то видео выложил? Это в итоге вот какой отклик вызвало, и появилась возможность хотя бы деньгами, пускай даже по мелочи, помочь собаке. Собственно, это и демонстрация того, что у горе-хозяйки тоже была такая же возможность, только ей легче было отбояриться от животного со словами "денег нет" ("но ты, Грей, держись").

Здоровья собакену ❤️

10 янв 2021 в 14:19

У меня кролики зарядники перегрызают. Ну не выкидывать же их. Обои 1 раз погрызть успели. Гирлянду перекусили. Блин, ну тут я не уследила.

Гость
10 янв 2021 в 16:05

В приютах Челябинска больше 2000 таких собак, и столько же просто гуляет на воле. Вы как с Луны упали. Сбивают их водителями, которые потом не останавливаются, расстреливают их ружей и потом подранками они умирают в канавах, одной несколько лет назад челюсть один придурок отстрелил, а сколько после дибильных салютов местных туземцев-дикарей любителей этих примитивных развлечений убегают и их найти не могут. Ау! Не было бы статьи никто бы возмущался. Вы каждый день мимо брошенных собак проходите и называете их блоховозами и никто из вас даже не задумывается что это вчерашние домашние собаки которых просто выбросили из дома или они убежали и их не не стали искать. Дикая, отсталая страна с примитивным отсталым населением достойные своего карликового диктатора и их людоедских законов.

Гость
10 янв 2021 в 16:35

Нет ничего позорного в том, чтобы попросить помощи, если вопрос касается жизни и смерти. Помощи попросить стыдно, а бросить больную собаку на произвол судьбы - не стыдно? А привести животное на эвтаназию и посмотреть в глаза ветеринарам- тоже стыдно? Ни души у этой женщины, ни стыла, ни совести. И оправдания ей нет, поступила максимально малодушно, не попыталась найти выход. Как те мамаши, которые выбрасывают новорожденного в канаву. Псу- доброго и ответственного хозяина!

Гость
10 янв 2021 в 14:28

С владельцев животных надо брать налоги, на которые будут содержаться ветлечебницы и приюты для бездомных животных. Потому что ценник в ветклиниках для большинства неподъемный. И ответственность хозяин должен нести - и за здоровье и благополучие своего питомца, и за спокойствие окружающих. Но так как собираемые налоги власть привыкла тратить так, как ей захочется и не отвечать за это, то вряд ли будет много желающих платить.

Гость
10 янв 2021 в 14:44

В ветлечебницах цены снизьте! Часто накручивают и назначают ненужные процедуры, а за дальнейший исход ответственность не несут!

10 янв 2021 в 22:13

Спасибо добрым людям ❤️

Гость
10 янв 2021 в 16:23

Клиника никогда не станет лечить бесплатно! Только приди в клинику, вытянут все деньги, что остались. Такая медицина у нас, спасибо правительству, которое так же с 2021 защитило и силовые структуры, судей и т.д. от раскрытия о них информации и их близких родственников. Раскрытие такой наказуемо даже для журналистов! Почему об этом 74. не пишет? А пишет об отчаевшейся хозяйке, у которой нет средств?

Гость
10 янв 2021 в 19:34

Добро победило! Грей остался ЖИТЬ!!!!! Спасибо Вам добрые люди! Если мы можем чем-то помочь братьям нашим меньшим, надо это делать! Да воздастся всем неравнодушным!

Гость
10 янв 2021 в 14:16

Может стоило сначала разобраться и предложить помощь хозяйке, а не устраивать травлю. теперь, когда собрали деньги, предложили лечение.

Гость
10 янв 2021 в 14:32

Домашние животные это дети, ангелы. Отдать свою кровинушку на смерть... Женщине нужен психиатр. Она в глубокой депрессии. У меня только такое объяснение.

Генрих
10 янв 2021 в 14:43

Дай лапу, друг!

10 янв 2021 в 15:28

Когда моему ретриверу было месяца 3, я его оставила ненадолго, чтобы сходить за продуктами. За это время он нехило погрыз деревянную дверь. Разумеется, не было и мысли выкинуть собаку или тащить привязывать у ветклиник. А тут собака жила в доме девять лет.
Очень надеюсь, что Грей найдет хорошего хозяина, который действительно готов о нем заботиться.

Гость
10 янв 2021 в 14:31

Ветеренары то бесплатно собаку лечить не стали. Как бы не любили животных. Конечно, проще хозяйку обвинять. Может человек от безвыходности такое решение принял. Узнала какие цены в ветклинике.

10 янв 2021 в 16:40

Страшнее человека зверя нет!

Антиправда
10 янв 2021 в 14:51

Хозяйка пса молодец. на 2х работах пашет. На собаку денег нет. Самой усыпить рука не поднялась. К сожалению мы живём в России и не у всех есть деньги на еду себе. Пенсия у наших стариков как в Афганистане. На западе и востоке пенсия 2-3 тыс долларов, а не 130 как у нас.

Гость
10 янв 2021 в 15:58

Не надо никого осуждать, всякое в жизни бывает...пескин жив, и слава богу...спасибо ветклинике, что взялись за его пристройство, молодцы!

Альбина
10 янв 2021 в 19:30

8,5 тысяч в месяц...сумма как для пропитания человека на месяц.И это только еда,а ведь животным нужны прививки,профосмотры,они тоже часто болеют,и нуждаются в лечении,оно тоже недешевое.Люди не думают,что заводя животное,они несут за него ответственность,в том числе и за его здоровье.
Мне жалко Грея,но и хозяйка его не от хорошей жизни на двух работах пашет,и от ее записки какой-то безнадегой тянет.Хоть какие-то остатки совести у неё есть,многие людишки,которые наигрались с собаками и кошками,просто бросают их на улицах,типа добрые люди накормят,на мусорке еду найдут,кошки мышей наловят,и т.д.И пока каждая Жучка и Мурка не будут на учете у государства,так все это и будет продолжаться,к сожалению.

Гость
10 янв 2021 в 20:02

У меня знакомая пенсионерка лечила свою собаку на последние деньги. И радуется теперь, что с собакой все хорошо. А деньги вещь временная. Они то есть, то нет. А вот если совести у тебя нет, то тебя и грызть ничто не будет. Ты так с любым поступить сможешь и с ребёнком со своим. Перед тем как ляпнуть про деньги - подумайте сначала головой, а не тем, чем вы там думаете. Деньги можно найти при желании

Гость
10 янв 2021 в 15:41

Модераторы забаньте Деда с цифрами! Он тут угрожает пользователям! Его нужно привлечь, по новому закону, за клевету!

Гость
10 янв 2021 в 15:15

А в комментах про росгвардейца пишут, что у нас все злые и недобрые (кроме росгвардейцев).
Оказывается - это не так.

Кристина
10 янв 2021 в 15:16

Дети то тут причём...вам надо вы им свои деньги и отдавайте

Гость
10 янв 2021 в 16:50

Где муниципальная ветеринарная, в которой способны помочь бесплатно? О чем статья? Посему в студии видео хозяйки?

Гость
10 янв 2021 в 19:27

Какие у пса глаза! Как можно было так поступить с больным другом? И не зря говорят - мир не без добрых людей. И хочется сказать огромное СПАСИБО неравнодушным, кто откликнулся на собачье беду. А про больных детишек, это должна быть забота конечно же нашего государства. И никого нельзя оставлять в беде - ни людей, ни животных. Люди! Будьте милосердны!

Гость
10 янв 2021 в 20:10

Сто раз подумайте, прежде чем завести дома животное, тем более собаку, чтобы потом не пожалеть. Это столько забот и финансовых вложений, оно вам нужно?!

Гость
10 янв 2021 в 15:52

У этой "хозяйки" вместо сердца - камень.

Валентина У.
10 янв 2021 в 15:19

У меня 6 собак, но я никогда так не сделаю! Последний кусок геркулеса им отдам, пойду пола мыть в подъезд, но собак своих никогда не выброшу с балкона! И котов своих никогда и жужелицу и попугая. Всегда им сыплю свежее просо и горох. Они поклюют, да потом забавно крякают !

Гость
10 янв 2021 в 18:40

У главы одного города – просто умница-дочка: в 2018 году всего через год после окончания вуза, нигде официально не работая, она хоп! – и купила квартиру в Москве, причём без ипотеки. Так на чьи же деньги куплена квартира в Москве для дочери главы города, если её официальные доходы в то время никак не бьются с такой покупкой? Квартира находится в районе Соколиной Горы недалеко от Измайловского парка и станции метро Измайлово. Цены на подобную недвижимость стартуют от 8 миллионов рублей. И второй вопрос, может ли человек занимать такой пост, если никак не связывает будущее своих детей с нашим Великим городом Трудовой доблести? А ведь еще есть младший сын, чем же он владеет или будет владеть? Неужели в Челябинске нет более достойных людей, готовых за зарплату более 400 тысяч рублей в месяц и последующую солидную пенсию с надбавкой из муниципалитета поработать на благо нашего славного города? Я никогда не был сторонником Навального и прочих заговорщиков, но неужели мы проглотим ЭТО, Народ? Где ответ главы города откуда взялись деньги, ведь мы не дураки и не стадо!? Не пора ли с вещами на выход, Наталья Петровна? Ваши высокие управленческие навыки будут востребованы в Москве. Наверное…

10 янв 2021 в 14:25

Модератор скрыл ветку, в которой вы отвечали10 янв 2021 в 14:21

Дед. a153861310 янв 2021 в 14:07

Пиши, не пиши, все равно мама той дочки и рубля не даст на собачку по кличке Грей...

Семён
10 янв 2021 в 17:38

Ребята, Роял Гастро стоит 7500 за 15кг, а не 8500, уж хотя бы для этой собачки то могли бы цены и оптовые оставить, не накручивать.

Пролетая мимо
10 янв 2021 в 17:40

Содержание собак в квартире - это,конечно,дело ЛИЧНОЕ.Если бы это не касалось соседей,живущих рядом и вынужденных ТЕРПЕТЬ и лай,и встречи с собаками в местах общего пользования,и говно собачье на общедомовой территории.А стаи собак на городских улицах - это вообще нарушение права человека на безопасность.Собачники любят оправдываться тем,что "собаки лучше людей," но это ВРАНЬЁ самим себе:просто им не посчастливилось встрерить хорошил людей.А,возможно,их никто не любит, кроме собак.А собаки любят за кормёжку - и только.

Гость
10 янв 2021 в 19:59

Хозяйку нужно в тюрьму закрыть лет на пять. Моя болела так я ходила на уколы с ней и до последнего с ней была. И кошке подгузники меняла пока нашего врача ждала. А эта?! В тюрьму и в карцер холодный ее

Ким
10 янв 2021 в 15:48

Ее собака. Хочет усыпляет, если считает, что ей так лучше. Я тоже свою усыпил, так дешевле, чем операции с неизвестным результатом за космический ценник делать.

10 янв 2021 в 16:06

Молодцы!

Шаурма
10 янв 2021 в 20:19

Скрлько упоротых неадекватов

Пупсик
10 янв 2021 в 21:25

Любое животное-это огромная ответственность!!!
У меня маленькая собака-Йорк, каждый день:мыть глаза, расчёсывать по несколько раз в день, выгуливать, дорогой корм, одежда (у йорков нет подшерстка), грумер каждые 2 мес., каждый год вакцинация, обработка от клещей, блох, глистов 1 раз в 3-4 мес. И это ещё если не заболело животное))
Поэтому прежде, чем заводить животное сто раз надо подумать, почитать про болячки животного, быть готовым к лечению, а стоит оно ого-го, некоторые правда не заморачиваются и просто его усыпляют, увозят в лес или как данная дамочка привязала к двери ветеринарки.

В России нужно, как в Японии, закон, где человек регистрирует обязательно животное и в случае отказа от животного можно попросить помощи у соответствующих органов и они помогут его пристроить.
Иначе у нас так будут бросать, избавляться, увозить и фиг пойми что делать с бедными животными.

Гость
11 янв 2021 в 14:57

Если бы про каждого брошенного пса или кота писали в новостях, то проблема бездомных и брошенных животных точно была бы решена!

Гость
11 янв 2021 в 17:10

Слезы наворачиваются от такого видео. Собака никак не ожидала такого предательства...

Мы Русские - С нами Бгг
10 янв 2021 в 14:38

Эта "хозяйка" небось и за 3 мес столько не зарабатывает.

Мария
10 янв 2021 в 16:11

Бограт, конечно, гений маркетинга.

Гость
10 янв 2021 в 15:09

«Отличные» специалисты в клинике, что после проведённой операции у животного гепатит и панкреатит. И дальше на песике зарабатывают. Жаль его

Гость
10 янв 2021 в 21:08

Можете закидать меня камнями, вусмерть заминусовать, но я считаю, что хозяйка поступила правильно. Вполне разумно. Если бы она действительно хотела отправить пса на тот свет, то могла бы нанять бомжей за бутылку водки или найти другой дешевый и тихий способ. И никто бы не удивился его смерти, ведь собака после операции. Но собакен ей видно очень дорог, потому она и привела его к клинике. И не тайком, а по сути, сдала из рук в руки. Любому нормальному человеку понятно, что ветеринары не бросились бы сразу усыплять пса. И это был шанс для него. Что и получилось в итоге: собаку лечат и возможно найдут другого хозяина. Не проклинайте хозяйку: столь неординарным поступком она фактически спасла Грея.

Лена
10 янв 2021 в 19:38

Так жалко пса. Хозяйку нужно обязательно наказать штрафом за испорченное здоровье пса, наказать бывшую хозяйку алиментами для пожизненного содержание животного, так как ему теперь потребуется постоянное медицинское лечение. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКАЗАТЬ за предательство и искалеченное здоровье! В России к сожалению это норма предавать!

Елена
11 янв 2021 в 18:11

У меня была собака Доберман. Не понимаю, как так можно было поступить? Я свою старую собаку на прогулку и обратно на руках носила, когда она не смогла по лестницам ходить на 5 этаж. Как можно бросить на морозе животное? Много лет прошло с тех пор, а я не могу свыкнуться с тем, что её больше нет.Не понимаю, как так? Судить за это надо хозяйку, а не жалеть. Нет снисхождения и оправдания ее поступку! Может, кто и не согласится со мной.