Город ЮУрГУ создаст для каждого студента виртуальный компьютер

ЮУрГУ создаст для каждого студента виртуальный компьютер

В Южно-Уральском государственном университете внедрена образовательная платформа «персональный виртуальный компьютер», основанная на «облачных» технологиях. Проект реализован университетом совместно с разработчиком суперкомпьютерных решений РСК и крупнейшим мировым производителем процессоров Intel.

Как сообщает агентство РИА «Новости», новая платформа даст студентам возможность получить доступ к учебным материалам и образовательным приложениям из любой точки мира, где есть выход в Интернет, с помощью компьютера или мобильного телефона. Внедрение системы позволит сэкономить на развертывании и обслуживании специальных компьютерных учебных классов и покупке лицензионных программ.

По словам ректора ЮУрГУ Александра Шестакова, проект, реализованный на базе суперкомпьютера «СКИФ-Аврора» ЮурГУ, непосредственно направлен на повышение качества и эффективности образования в университете. Для каждого студента при поступлении будет создаваться персональный виртуальный компьютер с индивидуальным профилем, который по мере обучения наполняется необходимыми ему учебными сервисами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления